Результаты IV Городского фестиваля-конкурса юмора и смеха
4-й год подряд фестиваль юмора и смеха «Оранжевое настроение» собрал в Центре досуга «Нагорный» весёлых, озорных, юморных участников - жителей города и района показать своё умение рассмешить зал, или хотя бы вызвать неподдельную улыбку зрителей.
Номинации фестиваля:
«Кунгурский балагур» (песни, частушки, куплеты),
«Кунгурский пересмешник» (сценки, юморески, монологи),
«Кунгурский пародист» (пародии на артистов, литературных героев), «Кунгурский мим» (интермедии, пантомимы).
«Кунгурский шутник»
Перед началом конкурсной программы «Оранжевое настроение» в фойе центра досуга многолюдно: детишки, их мамы, папы, бабушки и дедушки. Для всех желающих была организована фотосессия «Orange smile». Участники должны были выбрать дольку апельсина и изобразить «Фруктовую улыбку» или, как её ещё называют, «Апельсиновую улыбку». Для ребятишек – это весело, смешно, интересно и самое главное - полезно. Эта акция детишек повеселила, а взрослым подняла настроение и внесла позитив.
2016 год объявлен годом Российского кино, поэтому в фестивале приветствовались разноплановые, разножанровые, разновозрастные номера, которые так или иначе связаны с кино.
В состав жюри вошли:
1. Кирякова Ольга Васильевна - Ведущий специалист Управления культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Кунгура
2. Зубова Елена Геннадьевна - художественный руководитель по народному творчеству Отдела культуры Управления по культуре, спорту и молодёжной политики Кунгурского муниципального района, член жюри районных фестивалей и конкурсов.
3. Белов Владимир Валентинович - активный участник команды КВН машиностроительного завода в 70-80 годах, родоначальник КВНовского движения в кунгурском районе в 90-2000
4. Чайкина Мария Ивановна - Зав. отделом по работе с детьми Дворца культуры машиностроителей
В фестивале-конкурсе приняли участие:
11 учреждений; 35 коллективов; всего - 156 участников разного возраста
Номинация - Кунгурский балагур (песенный)
возрастная категория 5-7 лет
Диплом I степени - Рогожников Леонид , солист студии эстрады «Надежда» МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Диплом II степени - Ансамбль «Солнечные лучики» , МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 11», руководители: Михайлова Е.В., Бердникова Н.Н.
Диплом II степени - Ансамбль «Детки-конфетки», МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Диплом III степени – Ансамбль «Серебряные колокольчики» , МАДОУ «Детский сад № 7», руководитель: Сталинова Я.В.
возрастная категория 8-12 лет
Диплом I степени - Вокальный ансамбль «Капитошка» , МАОУ ДОД ДДТ «Дар», руководитель: Ромашова Е.В.
Диплом II степени - Терехина Варвара , солистка студии эстрады «Надежда» МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Диплом III степени – Рогожникова Валерия, солистка студии эстрады «Надежда» МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
возрастная категория 12-18 лет
Диплом I степени - Вокальный ансамбль «Рандеву» , МАОУ ДОД ДДТ «Дар», руководитель: Ромашова Е.В.
Диплом II степени - Дуэт Поспелова Кристина, Малых Анастасия (участники «Театра молодежи»), МАУК «ГЦД «Театр молодежи», руководитель Токарев Ю.Ф.
возрастная категория 18 лет и старше
Диплом лауреата – «Народная» шоу-группа «Маков цвет» , МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Диплом I степени – Дуэт Крюков В.И., Сухарев В.К. (солисты вокального ансамбля «Рябинушка»), МБУК «Клуб п.Дальнего», руководитель Крюков В.И.
Диплом II степени - Полыгалов А.Н. и «Народный» ансамбль русской песни «Горенка», МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Диплом II степени - Дуэт Паластрова В., Грязных Н., МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Диплом III степени - «Народный» ансамбль русской песни «Горенка», МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Черепахина Н.Ю.
Номинация - «Кунгурский пародист»
Диплом I степени – Фролов Даниил, КГАПОУ «КСХК» (общежитие).
Диплом II степени - Творческая группа 7 «В» класса , МАОУ СОШ № 1, руководители: Крупнова О.Ю, Гребнева Д.Ю.
Диплом III степени – Гулин Алексей, Дулепинских Софья, МБДОУ «Комсомольский детский сад»
Коллективы вне номинаций – «Кунгурский шутник»
Диплом I степени – Ансамбль «Серпантин», МАДОУ «Детский сад № 6 (корпус № 2), муз. рук-ль: Ренёва Н.П, воспитатели: Александрова К.С., Южанинова Н.В.
Диплом II степени - Гладких Софья, Зольникова Ульяна, Каурова Ксения , МАДОУ «Детский сад № 6 (корпус № 2), руководитель: Сысолина О.С.
Номинация – «Кунгурский пересмешник»
возрастная категория 5-7 лет
Диплом I степени- Творческий коллектив воспитанников (Арендацкая Дарья, Тутынина Мария, Цыбин Савелий), МАДОУ «Детский сад № 21», руководители: Зуева Т.В., Гилева Л.Г.
возрастная категория 10-15 лет
Диплом II степени - Шилов Роман , МБУК «Комсомольский центр досуга», руководитель: Ракутина Д. А.
Диплом II степени - Театр миниатюр «Импульс» , МБУК «Комсомольский центр досуга», руководитель: Ракутина Д. А.
Диплом III степени – Проскурякова Екатерина, МБОУ Моховская школа
возрастная категория 18 лет и старше
Диплом I степени – Театральный кружок «Все путем», МБУК «Филипповский ДК», руководитель: Касимова Л.П.
Диплом II степени - Малышева Альбина Федоровна , клуб ветеранов «Улыбка», МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Проскурякова Л.Б.
Диплом III степени – Голдырева Любовь Афанасьева, Чернышова Ираида Васильевна, Кунгурская местная организация Всероссийского общества слепых
Номинация – «Кунгурский мим»
Диплом I степени – Театр-студия «Мир чудес», МБУК «ЦД «Нагорный», руководитель Колпакова Е.И.